当前位置:首页 > 学团工作  > 团委在线 > 社团天地

2011-2012年度五四优秀集体、个人评选结果公示

来源:betway必威官网登录 | 更新时间:2012-04-19 00:00:00 | 点击数:

经过各团支部推报、团总支审查、团委审核后决定对2012年度优秀团干部、优秀团员、优秀团支部、优秀团总支、优秀团支部指导教师评选结果进行公示(公示期:3天)请广大师生予以监督。

一、涉外护理系:(个人:187名 、 集体:4个)

1、优秀团干部:(共37名)

08级“3+2”英语护理1班  冉紫卉  08“3+2”英语护理2班  丁羽菲

08级“3+2”英语护理3班  石晓婷  08“3+2”英语护理4班  张尚尚

08级“3+2”英语护理5班  于岚   08“3+2”英语护理6班  暴晓 

08级“3+2”英语护理7班  李妍  08“3+2”英语护理8班  孟庆余

09级“3+2”英语护理1班  连小培  09“3+2”英语护理2班  陈静

09级“3+2”英语护理3班  秦莹   09“3+2”英语护理4班  石含霁

09级“3+2”英语护理5班  李天琪   09“3+2”英语护理6班  马雪芳

09级“3+2”英语护理7班  张晨  09“3+2”英语护理8班  魏新冉

09级中专英语护理2班  李红阳   09级中专英语护理3班  李仟伟

09级中专英语护理4班  何灵慧   10级五贯制英语护理1班  陶霄

10级五贯制英语护理2班  王娅暄   10级五贯制英语护理3班  秦岩

10级五贯制英语护理4班  田静  10级五贯制英语护理5班  任宏远

10级涉外护理1班  李笑杰   10级涉外护理2班  和晓湾

10级涉外护理3班  韩美茹   10级涉外护理4班  王珊珊

10级涉外护理5班  杨梦婵  10级中专英语护理(春季)  陈建

10级日语护理班  乔海娜  10级中专英语护理2班  崔歌

11级涉外护理1班  高飞   11级涉外护理2班  余慧波

11级涉外护理3班  李津   11级涉外护理4班  李文君

11级日语护理班  刘文文

 

2、优秀团员:(共150名)

08级“3+2”英语护理1班  张婉婷 刘艳华 王亚新

08级“3+2”英语护理2班  唐虹霞 高美琦 韩里冰 张磊

08级“3+2”英语护理3班  张丹丹 张洁  郝欣

08级“3+2”英语护理4班  程阳阳 李珊  艾琳  王静艳

08级“3+2”英语护理5班  刘宏扬 贾琳静 薄佳丽 耿丹

08级“3+2”英语护理6班  粟美红 曹明慧 陈静  高云颖

08级“3+2”英语护理7班  王汝丹 马成磊 刘约汉 王晶

08级“3+2”英语护理8班  白清华 南雨杰 张晴  孟庆余

09级“3+2”英语护理1班  冯思佳 杜宁  王美红

09级“3+2”英语护理2班  姜丽楠 杜欣蕊 柴媛  赵丽佳

09级“3+2”英语护理3班  王雪  王宇航 张婵婵

09级“3+2”英语护理4班  张爽  张雪  霍静  邵森

09级“3+2”英语护理5班  吴缓缓 张继元 王虎森 陈梦溪

09级“3+2”英语护理6班  白杨  李祎璠  刘淼  付朋沙 冯琪恋

09级“3+2”英语护理7班  王利娜 王春慧 高晶晶 张帆  韩晓晓 王晓雪

09级“3+2”英语护理8班  郭佳  孟凌云 胡美娜 王丹  卢亚楠

09级中专英语护理2班  时亚楠  崔岩岩 刘春艳

09级中专英语护理3班  刘璐璐  王艳静 王丽

09级中专英语护理4班  丛然  王丽红 刘禹辉

10级五贯制英语护理一班  袁佳会  信彩侠 高子暄 邹继萌  侯峥

10级五贯制英语护理二班  常婷婷  张春雪 李雅婷 刘海青 张悦

10级五贯制英语护理三班  何苗  齐琪  董浩楠 邵昕 苏怡丹

10级五贯制英语护理四班   李飞扬  徐晓莹  张玙心  秦家辉

10级五贯制英语护理五班  王艳冉  陈雅杰 张歌

10级涉外护理1班  曹真真  何曼  齐利欢 张天月 刘伟

10级涉外护理2班  马秀明  裴圆祯 平旭玲 孙华影

10级涉外护理3班  张仲莹  张丽娜 冯丽囡 张欢欢

10级涉外护理4班  李娜  刘向  范璐  王妍

10级涉外护理5班  孙红敏  牛亚秀 韩晓峰

10级中专英语护理班(春季)  孙悦

10级日语护理班  杨超

10级中专英语2班  王晶晶  刘特利

11级涉外护理1班  杜树贤  高雪妹  赵岩

11级涉外护理2班  刘畅  付淑彬 齐蕴琳 杨月如 顾文杰 赵思宇 宣静静

11级涉外护理3班  刘波  张立慧 范海新 郑泽颖  刘佳欣 李衍分

11级涉外护理4班  胡晓赛  王梦頔  田晓玲 郭新月 吴晗  陈燕

11级日语护理班   钟振玲

3、优秀团支部:10级涉外护理1班  10级涉外护理3班  09级“3+2” 英语护理2班

 

4、共青团工作优秀指导教师:于海红  张岩双 孙娜

 

二、护理系:(个人:85 名、 集体:1个) 

1、优秀团干部:(共17名)

11级护理1班: 张倩

11级护理2班: 吴迪

11级护理3班: 王琳

11级护理4班: 李晓慧

11级护理5班: 赵雪莲

11级护理6班: 李杰

11级护理7班: 李蕾

11级护理8班: 常逗逗

11级中专护理1班(春季): 王新玲

11级中专护理2班: 李娜

11级中专护理3班: 万慧

10级中专护理2班: 王萌

10级中专护理3班: 张欣然

10级中专护理4班: 李娜

10级护理1班: 曹佩

10级护理2班: 尹景浩

10级护理3班: 王雪

2、优秀团员:(共67名)

11级护理1班: 尹文静  王欢  杨亚男  孙晓娟

11级护理2班: 石建凤  侯艳荣 刘媛

11级护理3班: 杨彩虹  郭笑然 刘艳红  赵春燕

11级护理4班: 马小婷  王紫叶 牛佳  杨建

11级护理5班: 吴丹丹  高宇  郝晓彦  王晓兴

11级护理6班: 贺诗音  王梦凡 王萌  范宪芳

11级护理7班: 李帅  董亚楠 苏红雷  印淑珍

11级护理8班: 张冲  刘羽  谷慧敏  高成成

11级中专护理(春季)1班: 张晓倩  刘文婷

11级中专护理2班: 王炜煊  杨凯宇 宋智慧

11级中专护理3班: 谷可心  朱丽军 徐佳硕

10级中专护理2班: 王海燕  朱丽静 李敬一  姚晴 赵会会

10级中专护理3班: 穆丹 梁晶 王思敏

10级中专护理4班: 周龙  王红梅 李浩

10级护理1班: 郑盼  韩雨婷 熊晓波  徐万里 桂朱坤 胡琪

10级护理2班: 李丹洁  李宵  刘伟  耿学敏

10级护理3班: 谢春萍  乔丽华 梁珊  李敏  周英超 马惠 孙珊

3、优秀团支部:10级护理3班

 

4、共青团工作优秀指导教师:秦博文

 

三、医学技术系:(个人:39 名、 集体:1个)

1、优秀团干部:(共12名)

11级口腔医学技术班  韩洋  10级口腔医学技术班  孙梦琪

11级医学影像技术班  牛亚楠  10级医学影像技术班  韩秀萍

11级医学检验技术班  齐丽丽   10级医学检验技术班  莫然然

11级卫生信息管理班  卢晓燕  10级口腔修复中专班  叶月杏

11级农村医学中专班  丁海洋  10级农村医学中专班  于宝

11级临床医学班  李利沙  10级临床医学班  杜凯丽

2、优秀团员:(共26名)

11级口腔医学技术班  周婷婷  高郡娜  王明欢

11级医学影像技术班  马明雪  孙晓伟   毛志新

11级医学检验技术班  王蕊   孙远

11级卫生信息管理班  李彬

11级农村医学中专班  丁兆航

11级临床医学班  司希锋  贾鸿翔  陈雪姣

10级口腔医学技术班  于洪敏  华云飞  王欣欣

10级医学影像技术班  王延朝  董佳乐

10级医学检验技术班  田秋颖  郭子岚  左之平

10级临床医学班  刘航东  王茜  王玮

10级农村医学中专班  孙晓杰

10级口腔修复中专班  柴强

3、优秀团支部:10口腔技术班

 

4、共青团工作优秀指导教师:黄呈森

 

四、中专部:(个人:30 名、 集体:1个)

1、优秀团干部:(优秀团干部共10名)

11级五年制护理(涉外)1班  任特   11级五年制护理(涉外)2班  杨樱

11级五年制护理(涉外)3班  刘晓静  11级五年制护理(涉外)4班  卢艳娜

11级五年制护理(涉外)5班  陈鸿晔  11级五年制护理(涉外)6班  刘力嘉

11级五年制护理(涉外)7班  王静  11级五年制护理(涉外)8班  孙明丽

11级五年制护理(涉外)9班  郭眀蔚  11级五年制护理(涉外)10班  刘慧欣

2、优秀团员:(优秀团员共19名)

11级五年制护理(涉外)1班  优秀团员 刘童童  王珊珊

11级五年制护理(涉外)2班  优秀团员  赵丹瑜  赵颍

11级五年制护理(涉外)3班   优秀团员  吕敏  朱雪玲

11级五年制护理(涉外)4班  优秀团员  付佳琦、赵悦、赵莹莹

11级五年制护理(涉外)5班  优秀团员  胡英贺,石梦凡

11级五年制护理(涉外)6班  优秀团员  郭杨杨  白雪纯

11级五年制护理(涉外)7班   优秀团员  方园梅   马玉玲

11级五年制护理(涉外)8班  优秀团员  金彦红

11级五年制护理(涉外)9班  优秀团员  陈颖

11级五年制护理(涉外)10班  优秀团员  那树群  张晓倩

3、优秀团支部:11级五年制护理(涉外)3班

4、共青团工作优秀指导教师:韩鸫鹛

五、优秀团委会干部:董斌斌  宫宣梓  李娜  龚晓秀  张婧尧  赵文雅  孙珊  张仲莹  刘贝贝(共9人)

优秀广播站站长:谢鑫

优秀广播员:赵赛  王淑珍

优秀主持人:师志鹏 张静 孙超

优秀小记者:安琳 李思雨

优秀青年志愿者:孟庆余 吴缓缓 陈静 韩佳玲 连小英 曹佩 李蕾 李杰 杨阳 王雪  高蕾 张雪健 王凤娇 温璐 李燕 马世卿 吴迪 胡明楠 崔佳 梵英杰  霍燕  宋晓丹 王琳 白清华 徐志欣 冯立囡 张莹 张文杰 裴梦蕊 侯强 韩玉  (共31人)

优秀社团干部:魏珍玮 张静 韩洋 范宪芳(共4人)

优秀社团积极分子:王子默 邵美贞 姚彦辉 张悦洋 张雪莹 潘爽 谢宇婷(共7人)

2011年度社会实践活动先进个人:曹  佩  王 悦 张玙心 高丹阳 谢缓缓 张仲莹 贾梦洁  窦亚娟 刘晓洁 王欢 彭丹丹 赵明君 (共12人)

优秀社团:寻觅回忆乐队 天使艺术团 模特协会 乒羽社 轮滑社(共5个社团)

优秀团总支:涉外护理系团总支

 

 

  共青团betway必威亚洲官网委员会

  2012年4月20日

 

微博动态更多>>

iframe
XML 地图 | Sitemap 地图